Славили Николая Угодника и взрослые, и дети

Суббота, 19.12.2015 11:13

храм и прием 043Праздник Святителя Николая Чудотворца, пожалуй, один из самых любимых праздников православных христиан. Из истории его жития известно, что Николай жил в 3-м веке и прославился своей неземной добротой и любовью к людям и еще при жизни он снискал народное уважение за свою кротость и глубочайшую доброту.

Храм Святого Климента в честь погибших шахтеров Дзержинского округа был красиво украшен в праздник этого любимого святого. Из алтаря была вынесена старинная икона Николая Угодника и возложена в центре храма. Пришедшие на Богослужение многочисленные жители Дзержинска, медработники городской больницы, на территории которой находится храм, горняки со своими семьями, пожилые миряне из Дома ветеранов с благоговеньем подходили к иконе, прикладывались к ней и просили у Святого Николая исполнить их просьбы и желания.храм и прием 001

Настоятель храма, протоиерей Александр Франтовский отслужил Божественную литургию и водосвятный молебен в честь Святителя Николая. Проникновенная проповедь отца Александра не оставила никого равнодушным, потому что батюшка говорил о том, как нужно любить и прославлять Господа нашего Иисуса Христа, совершать добрые поступки и помогать ближним, очищать душу исповеданием своих грехов и причащаться Божественных тайн.

Благодатную и светлую атмосферу праздникаукрасили дети церковного хора храма Святой Матроны Московской, которые очень трогательно прочли четверостишья в честь Николая Угодника и пропели на русском и украинском языках молитвопение Святому Николаю. храм и прием 038Отец Александр вручил каждому ребенку подарок со сладостями и благословил все детей на добро, мир и благополучие.